Kontaktadressen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Sachbearbeiter Leistungssport/Administration DBS Tischtennis

Marc Lembeck

- im Hause der Gold-Kraemer-Stiftung -
Tulpenweg 2-4

50226 Frechen

Tel.: 02234 6000-201

Fax: 02234 6000-4201

E-Mail: lembeck@dbs-npc.de

Bundestrainer Tischtennis

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Volker Ziegler
Neue Str. 33
71134 Aidlingen-Lehenweiler
Tel.: 07034 655007
Mobil: 0151 46195001
E-Mail: volker_ziegler@web.de

Stützpunkttrainer Para Tischtennis

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Hannes Doesseler

Paralympischer Trainingsstützpunkt (PTS) Düsseldorf
c/o Deutsches Tischtenniszentrum
Ernst-Poensgen-Allee 58
40629 Düsseldorf

Mobil: 0152 33685859
E-Mail:
doesseler@dbs-npc.de

Co-Bundestrainerin Tischtennis (Nachwuchs)

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Ela Madejska
Tibarg 35

22459 Hamburg

Tel.:
Mobil: 0157 88013388

E-Mail: madejska@dbs-npc.de

Co-Bundestrainer Tischtennis (Analyse)

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Michael Fuchs

Schwindstr. 6

80798 München

Tel.:

Mobil:

E-Mail: fuchs@dbs-npc.de

Aktivensprecher

 

Valentin Baus

 

E-Mail: valentin.baus@gmx.de

Stellv. Aktivensprecherin

 

Juliane Wolf

 

E-Mail: kontakt@julianewolf.de

Abteilungsleiter Tischtennis im DBS

Thomas Bröxkes

Wacholderweg 29a

41751 Viersen

Tel.: 02162 8975250 (privat)

oder 02162 1032544 (Büro)
Mobil: 0173 653680​9
                          E-Mail: Thomas.Broexkes@web.de

1. Vorsitzender Fachbereich Tischtennis im

Deutschen Rollstuhl-Sportverband e.V. (DRS)

Ernst Weinmann
Mönkingstr. 9 b
59320 Ennigerloh

Tel.: 02587 970026

 

E-Mail: tischtennis@rollstuhlsport.de oder

sikora.weinmann@t-online.de

 

Weitere Informationen zu Rollstuhltischtennis auch unter:

http://www.rollstuhltischtennis.de

Landesfachwart Bayern

Karl–Heinz König

 

Tel.:
Mobil:
E-Mail:
charlyking52@googlemail.com

Landesfachwart (Leistungssportkoordinator) Berlin

Dr. Ralf Otto

 

Tel.: 030 3083387-160
Mobil: 01578 3054354
E-Mail:
otto@bsberlin.de

Koordinator Breiten- und Leistungssport Brandenburg

N. N.

 

Tel.: 

Mobil:
E-Mail: www.bsbrandenburg.de

 

Landesfachwart Hessen

Udo Winkler

Im Oberdorf 16
35315 Homberg / Büßfeld
Tel.: 06633 5166
Mobil: 0172 8373761

E-Mail: udowinkler-tischtennis@t-online.de

 

Landesfachwart Mecklenburg-Vorpommern

Egbert Wendel

 

Tel.: 03834 820856
Mobil:
0176 22605851
E-Mail:
egbertwendel@aol.com

Landesfachwart Niedersachsen

Johannes Urban

Warendorfer Str. 148

48145 Münster

Mobil: 0163 3935391
E-Mail: johannesurban91@yahoo.de

Landesfachwart NRW

Thomas Bröxkes

 

Tel.: 02162 897525 oder 02162 1032544
Mobil: 0173 6536809
E-Mail:
Thomas.Broexkes@web.de

Landesfachwart Rheinland-Pfalz

Wolfgang Palm

 

Tel.: 02628 3949
Mobil:
E-Mail:
wolfgang132@aol.com

Landesfachwart Saarland

Thomas Schmitt

Würzbachstr. 83

66386 St.Ingbert
Tel.: 06894 7677

Mobil:
E-Mail:
Isabel.Schmitt@freenet.de

Sportkoordinator Sachsen

Lars Wittchen

Am Sportforum 10/H2

04105 Leipzig

Tel.: 0341 23106613
Fax: 0341 23106610

E-Mail: Lars.Wittchen@behindertensport-sachsen.de

 

Landesfachwart Sachsen-Anhalt

Steffen Klask

Friedensstr. 3

38489 Beetzendorf

Tel.: 039000 6629
Mobil: 01577-2723727
E-Mail: steffen@klask.de

 

Landesfachwart Schleswig-Holstein

Hauke Harenberg

Karkenn 15

24363 Holtsee

Tel.: 04357 996651
Fax: 04357 996652

E-Mail: hauke.harenberg@t-online.de

Landesfachwart Württemberg

Harald Laue

Krummenackerstr. 231

73733 Esslingen

Tel.: 0711 376907
Mobil:0157 30974457
E-Mail: tischtennis@wbrs-online.net oder
harald.laue@freenet.de

Offizieller Ausrüster

Links